сб, 27 апр.
23:03
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Участок дороги в Кочубеевском округе отремонтируют по поручению губернатора

20 февраля , 19:10ОбществоФото: соцсети губернатора Ставрополья

Жители хутора Сотникова Кочубеевского округа пожаловались главе Ставрополья Владимиру Владимирову на состояние единственной дороги, ведущей к их населённому пункту. Как сообщили в управлении пресс-службы и информполитики главы и правительства региона, в 2024 году участок приведут в порядок.

В ходе рабочей поездки в Невинномысск и Кочубеевский округ губернатор Ставрополья Владимир Владимиров осмотрел участок дороги, ведущей к хутору Сотникова, — на её состояние ранее жаловались местные жители. В 2024 году дорогу отремонтируют, краевой миндор уже одобрил заявку муниципалитета. Средства поступят из дорожного фонда региона.

«Мы должны обеспечить транспортную доступность для жителей хутора, которые вынуждены добираться до Невинномысска в объезд, затрачивая на это втрое больше времени, чем обычно»,

— прокомментировал губернатор Ставрополья.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров
Фото: управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства СК

Кроме того, глава региона добавил, что восстановление дороги благоприятно отразится и на реализации инвестпроекта по строительству Родниковской ВЭС.

Ранее сообщалось также, что на Ставрополье в конце февраля начнут ремонт моста через канал Широкий. Завершить работы планируют к осени 2024 года.

Авторы:Юлия Яковенко