сб, 27 апр.
19:38
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 40 лифтов в многоэтажках заменят на Ставрополье в 2024 году

22 февраля , 10:46ОбществоФото: ИА «Победа26»

В 2023 году в Ставропольском крае отремонтировали 37 лифтов. Оборудование заменили в 21 многоквартирном доме в Ставрополе, Ессентуках и Пятигорске. Работа продолжается, сообщил глава регионального Фонда капремонта Сергей Соболев.

Лифты в МКД на Ставрополье заменяют по регпрограмме капитального ремонта. Её выполнение держит на контроле минЖКХ региона.

Всего в 2023 году в Ессентуках, Пятигорске и Ставрополе в порядок привели 37 лифтов. Новое оборудование установили в 21 многоэтажке.

В этом году такую работу планируют провести в 20 домах. Специалисты установят 42 новых лифта российского или белорусского производства.

«Замена лифтов — одна из важных составляющих капремонта в многоквартирных домах, так как это непосредственно касается безопасности людей. Поэтому эти работы находятся на особом контроле у регионального оператора»,

— рассказал Сергей Соболев.

Сергей Соболев
Фото: ИА «Победа26»

Напомним, за десять лет в ставропольских МКД заменили 800 лифтов. Об этом рассказал министр ЖКХ региона Александр Рябикин во время рабочей встречи с губернатором Владимиром Владимировым.

Авторы:Алина Журавлёва