сб, 27 апр.
21:32
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 70 школ планируют обновить на Ставрополье по президентской программе

22 февраля , 15:00ОбществоФото: ИА «Победа26»

За три года в Ставропольском крае планируют отремонтировать 73 школы по президентской программе. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

Образовательные организации в крае ремонтируют по программе «Модернизация школьных систем образования», инициированной президентом России Владимиром Путиным. До конца 2026 года в регионе хотят привести в порядок 73 школы. Шесть из них обновят в этом году. Работу держит на контроле минобр Ставрополья. На эти цели из краевого бюджета направили более 406 млн рублей. Кроме того, 53 млн пойдут на покупку современной техники. Также учреждения оснастят системами безопасности.

«Модернизация учебных учреждений поможет создать то образовательное пространство, которое будет мотивировать и вовлекать ребят в процесс получения новых знаний»,

— заявила министр образования Ставрополья Мария Смагина.

Мария Смагина
Фото: ИА «Победа26»

Всего в стране до конца 2026 года планируют отремонтировать 7,3 тыс. школ. Также по поручению президента в учебных заведениях создадут материально-техническую базу для занятий по предметам «Основы безопасности и защиты Родины» и «Труд».

Ранее сообщалось, что в 2024 году в школах Ставропольского края откроют 73 «Точки роста». Ранее в регионе появилось 273 таких центра.

Авторы:Алина Журавлёва