вс, 28 апр.
19:36
Ставрополь
+26 °С, ясно
Эксклюзивы

Номера в санаториях Железноводска забронированы до средины лета

25 февраля , 15:14ОбществоФото: администрация Железноводска

Спрос на санаторный отдых в Железноводске во много раз превышает предложение. В администрации города сообщили: мест в санаториях на первую половину лета практически не осталось.

Места в санаториях Железноводска на курортный сезон-2024 желающие отдохнуть начали бронировать с запасом времени. В итоге в разных ценовых сегментах путёвки раскуплены уже почти полностью.

«Мест на первую половину лета уже практически не осталось, в первой половине июня загрузка близка к максимальной. Вторая половина лета чуть более свободная, особенно ближе к сентябрю, это типичная ситуация для этого времени года»,

— пояснил мэр Железноводска Евгений Бакулин.

Глава города-курорта также отметил, что большой наплыв туристов с нехваткой мест размещения наблюдается уже не первый год. Это указывает на необходимость развития курорта и строительства новых санаториев.

Ранее сообщалось, что создание в городе новой инвестиционной площадки «Развалка» позволит открыть в Железноводске 15 новых санаториев и шесть гостиниц. Территория, выделенная под строительство мест отдыха, занимает почти 120 га.

Авторы:Юлия Яковенко