вс, 28 апр.
20:40
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Президент Владимир Путин анонсировал новый нацпроект «Семья»

29 февраля , 13:51ОбществоФото: скриншот с трансляции послания президента Владимира Путина Федеральному собранию

Президент России в ежегодном послании Федеральному собранию сообщил о запуске нового национального проекта «Семья». Он будет направлен на повышение рождаемости в стране.

Владимир Путин в послании озвучил ряд действующих мер, направленных на поддержку семей с детьми. Глава государства отметил программу выплаты материнского капитала, которую предложил продлить до 2030 года, а также выдвинул инициативу по двукратному увеличению налогового вычета на второго ребёнка. Кроме того, Владимир Путин сообщил, что в регионы с низкой рождаемостью из федерального бюджета будут перечислены 75 млрд на программы поддержки семей.

Президент анонсировал запуск нового национального проекта «Семья», направленного на повышение рождаемости.

«Большая многодетная семья должна стать ориентиром всей государственной стратегии. В ближайшие шесть лет мы должны добиться устойчивого роста рождаемости»,

отметил Владимир Путин.

В Ставропольском крае поддержка семей с детьми — приоритетное направление работы региональных властей. Об этом напомнил губернатор Владимир Владимиров, открывая инициированный президентом Год семьи.

«Семья — это наше будущее, мы должны это будущее укрепить», 

— подчеркнул Владимир Владимиров.

Губернатор Владимиров подчеркнул, что Россия всегда была сильна семейными ценностями
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что на Ставрополье стартовал грантовый конкурс на поддержку семейных ферм. По поручению губернатора Владимирова объём финансирования этого направления в 2024 году будет увеличен.

Сюжеты: Год семьи
Авторы:Андрей Шворнев