вт, 30 апр.
11:35
Ставрополь
+10 °С, облачно
Эксклюзивы

Капремонт проведут в этом году в детской школе искусств в Будённовске

1 марта , 14:55ОбществоФото: ИА «Победа26»

В 2024 году планируют капитально отремонтировать детскую школу искусств в Будённовске. Это будет первая модернизация с 1987 года, сообщили в правительстве Ставропольского края.

Капремонт в школе искусств пройдёт по нацпроекту «Культура», который в регионе курирует профильное министерство при поддержке губернатора Владимира Владимирова. Деньги на реализацию направили на условиях софинансирования с местным и краевым бюджетами. Всего выделили более 22 млн рублей. 

Специалисты заменят фундамент, стены, отопление, электрооборудование, водоснабжение, кровлю, проведут работы по отделке и перепланировке помещений и обустроят санитарные комнаты с возможностями для детей с ОВЗ. Также будет благоустроена территория и установлены фонари на улице. На время работ воспитанников школы искусств переведут в другое образовательное учреждение. 

Работы планируют закончить в июле 2024 года. 

Напомним, что по нацпроекту «Культура» также отремонтируют библиотеку по улице Семашко в Ставрополе. Из старого здания сделают современное медийное пространство с зоной для кинопросмотра. 

Авторы:Кристина Кузёма