вс, 28 апр.
02:38
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

Соцработники Ставрополья показали практики активного долголетия на ВДНХ в Москве

1 марта , 11:58Общество
Фото: ИА «Победа26»

Ставропольский край представил на выставке «Россия» на ВДНХ практики активного долголетия. Об этом министр труда и соцзащиты Елена Мамонтова сообщила во время пресс-конференции в РИЦ Ставрополья, организованной ТАСС и ИА «Победа26».

В Москве на ВДНХ продолжается большая познавательная выставка «Россия». Разработкой стенда Ставрополья занимались специалисты минэкономразвития края по поручению губернатора Владимира Владимирова.

Как заявила министр труда и соцзащиты края Елена Мамонтова, в декабре на стенде Минтруда России «Активное долголетие» представили Ставропольский край. Специалисты региона получили много положительных отзывов, а губернатор Владимир Владимиров за активность региона получил благодарность федерального министерства.

«Наши сотрудники и жители края показали, что они умеют. Пожилых людей учат как пользоваться специальными компьютерными программами. У нас в Ставропольском крае есть и свои хоры, танцевальные коллективы, развивается скандинавская ходьба», 

— поделилась министр.

Глава минтруда и соцзащиты Ставрополья Елена Мамонтова
Фото: ИА «Победа26»

Ранее губернатор Владимир Владимиров рассказал, что врачи Ставрополья на выставке на ВДНХ представили новинки в области медицины. 

Авторы:Анастасия Михайловская