вс, 28 апр.
12:34
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополье выделяет более 5 млрд рублей на поддержку льготников в сфере ЖКХ

1 марта , 11:42ОбществоФото: ИА «Победа26»

В бюджете Ставропольского края заложено более 5 млрд рублей на меры социальной поддержки в сфере оплаты жилья и предоставления коммунальных услуг льготным категориям граждан. Об этом рассказала министр труда и соцзащиты населения Ставрополья Елена Мамонтова на пресс-конференции ТАСС и «Победы26», которая состоялась в РИЦ на базе СтГАУ.

Социальные выплаты в Ставропольском крае предусмотрены благодаря государственной программе «Социальная поддержка населения». Льготные категории граждан, которым полагается социальная поддержка в виде предоставления жилья и оплаты коммунальных услуг, включают в себя ветеранов войн, инвалидов, ликвидаторов ЧАЭС и граждан из подразделений особого риска.

В крае некоторым категориям предоставляются субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг для граждан. С начала 2024 года порядок учёта доходов для получения соцвыплаты был изменён, а ознакомиться с изменениями можно на сайте ведомства.

Глава минтруда и соцзащиты населения Ставропольского края Елена Мамонтова
Фото: ИА «Победа26»
«Несколько мер социальной поддержки на Ставрополье оказываются и пенсионерам. Например, гражданам, достигшим 70 лет, полагается компенсация взносов за капитальный ремонт дома», 

— сообщила министр.

Ранее сообщалось, что Ставропольский край по поручению губернатора Владимира Владимирова субсидирует создание рабочих мест для инвалидов.

Авторы:Андрей Никандров