На Ставрополье действует ряд механизмов, позволяющих снижать уровень безработицы. Их разработали по поручению губернатора Владимира Владимирова, а контроль за соответствующими мероприятиями взяли на себя специалисты регионального минтруда.
Также для решения этой задачи край принимает активное участие в федеральных проектах. Одним из них станет ярмарка трудоустройства «Работа России» (14+).
Первый этап пройдёт на уровне региона 12 апреля. Для жителей откроют площадки, где они смогут познакомиться с работодателями и узнать о свободных вакансиях. Соответствующие пространства развернутся в 11 городах и сёлах Ставрополья.
«Наиболее масштабная ярмарка пройдёт в Ставрополе около памятника солдату-красногвардейцу. Здесь будут и работодатели, и вузы. Приглашаем всех принять участие»,
— сказала министр на пресс-конференции в центре ТАСС, оператором которой выступила «Победа26».
На второй этап, который состоится 28 июня, в крае подготовят мастер-классы и профтуры на предприятия. Подробный график мероприятий можно увидеть на сайте министерства.
А в завершении ярмарки — 29 июня — в Минеральных Водах состоится крупномасштабное мероприятие в выставочном центре «МинводыЭКСПО». Сейчас специалисты ведомства принимают заявки от работодателей на участие.