сб, 27 апр.
16:50
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Заключить 3,5 тыс. соцконтрактов планируют на Ставрополье в 2024 году

1 марта , 10:28ОбществоФото: ИА «Победа26»

На заключение соцконтрактов из бюджета края будет выделено 822 млн рублей. Это позволит гражданам заключить 3,5 тысячи конкрактов на различные виды деятельности. Об этом сообщила министр труда и социальной защиты населения Ставрополья на пресс-конференции в РИЦ СК на базе СтГАУ. Мероприятие организовали ТАСС и «Победа26» в пятницу, 1 марта.

Выделяемые из краевого бюджета средства в размере 822 млн рублей позволят заключить 3,5 тысячи социальных контрактов с жителями региона. Бюджетирование носит целевой характер. В прошлом году 4,4 тысячи жителей края получили 890 млн рублей при помощи соцконтрактов.

Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Как сообщила министр труда и соцзащиты населения Ставрополья, большая часть социальных контрактов заключается на создание и развитие собственного дела. Предпринимательскую деятельность планируют вести 46% жителей, получающих соцконтракт, около 12% используют выплаты для поиска работы, 28% получают средства на создание личного подсобного хозяйства и 14% населения используют деньги социального контракта для выхода из трудной жизненной ситуации.

Ранее сообщалось, что более трети семей Ставрополья получат меры социальной поддержки в 2024 году.

Авторы:Андрей Никандров