вт, 30 апр.
18:39
Ставрополь
+10 °С, туман
Эксклюзивы

В новом корпусе ставропольской детской краевой больницы разместят 280 коек

7 марта , 20:09ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Строящийся корпус детской клинической больницы в Ставрополе рассчитан на 280 койко-мест. Работы по подготовке здания к эксплуатации перешли в завершающую стадию, рассказали в министерстве здравоохранения края.

Новый корпус Краевой детской клинической больницы в Ставрополе возводят по нацпроекту «Здравоохранение», который инициировал президент России Владимир Путин. За ходом работ следят краевые профильные ведомства. Глава минздрава СК Юрий Литвинов побывал на объекте. 

«Работы уже перешли в завершающую фазу, и мы не теряем времени: большая часть необходимого оборудования уже закуплена, а строительство ведётся активно»,

— сказал министр здравоохранения Ставрополья Юрий Литвинов. 

Министр здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов
Фото: Родион Колчанов / ИА «Победа26»

В современном корпусе разместят кардиохирургическое, нейрохирургическое отделения, а также челюстно-лицевой хирургии. Кроме того, здесь будут отделения неврологии, микрохирургии глаза, детской онкологии и гематологии, эндоскопии, физиотерапии, функциональной диагностики, лаборатории и рентген-кабинеты. В стационаре смогут единовременно принять до 280 пациентов.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье построили 15 объектов здравоохранения в 2023 году. По поручению губернатора Владимира Владимирова эту работу продолжат и в этом году.  

Авторы:Евгения Перцева