сб, 27 апр.
10:46
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Представитель Совфеда РФ проверил ход строительства соцобъектов в Кисловодске

10 марта , 12:37ОбществоФото: тг-канал Анатолия Артамонова

Председатель Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов посетил с рабочим визитом город-курорт Ставропольского края. Он проверил, как идёт строительство социальных объектов в Кисловодске. Об этом стало известно из телеграм-канала Анатолия Артамонова.

Анатолий Артамонов вместе с мэром Кисловодска Евгением Моисеевым посетили несколько строящихся соцобъектов в Кисловодске. Так, они осмотрели новый корпус городской больницы. Здание должны сдать в эксплуатацию в июне 2024 года. Проверяющие отметили, что нужно ускорить закупку медицинского оборудования.

Кроме того, оценили ход строительства многофункционального культурного центра.

«Уровень готовности МКЦ «Россия» — более 26%. На объекте сейчас работают 86 человек. Темпы набраны хорошие, но договорились ещё усилить»,

— сообщил представитель Совфеда.

Анатолий Артамонов проверил ход строительства соцобъектов в Кисловодске
Фото: тг-канал Анатолия Артамонова

Также Анатолий Артамонов осмотрел детскую музыкальную школу №1 им. С. В. Рахманинова, где впервые за 40 лет проводят реконструкцию, и проверил ход работ по благоустройству Старого озера и Комсомольского парка.

Ранее сообщалось, что возле Старого озера в Кисловодске установят лавочки для влюблённых. Помимо этого, на прибрежной территории появятся малые архитектурные формы.

Авторы:Евгения Перцева