сб, 27 апр.
14:10
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Идею киберлицея от ставропольского инженера реализуют в ЛНР

14 марта , 10:02ОбществоФото: ИА «Победа26»

В Центре дополнительного образования ЛНР начнут внедрять технологию киберлицея. По задумке создателя, победителя конкурса «Лидеры России» ставропольца Алексея Кулешова, центр станет автоматизированным зданием с различными программами по изучению робототехники и инженерии. Об этом изобретатель рассказал «Победе26».

Место для реализации проекта нашли под Новый год, когда Алексей вместе с клубом лидеров «Машук» принял участие в «Ёлке желаний». Ему попалась мечта 14-летней Владиславы из Луганска, которая просила инженерный комплект для создания прототипов роботов. Она же и рассказала местному изобретателю, что в ЛНР есть Центр дополнительного образования. 

К тому же в ЛНР уже планировалось восстановление разрушенных объектов образования, и центр был одним из них. Объединив силы и ресурсы при поддержке правительства ЛНР, Алексей предложил внедрить киберлицей в центр, где школьники могли бы изучать основы управления программами, БПЛА, погружаться в дополнительную реальность и создавать роботов. Также это позволит подготовить будущих IT-специалистов, инженеров и разработчиков. 

Подробнее о задумке читайте в материале «Победы26»

Авторы:Кристина Кузёма