сб, 27 апр.
19:45
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Нарушением прав жильцов общежития на Ставрополье заинтересовался глава СК РФ

15 марта , 15:40ОбществоФото: ИА «Победа26»

Жители одного из общежитий Ставрополья на Объездной улице пожаловались в СМИ, что их дом не ремонтировался 20 лет. Пресс-служба СК РФ сообщает, что председатель ведомства Александр Бастрыкин поручил доложить ему о результатах проверки этой ситуации.

В средствах массовой информации Ставрополья появилось видео, на котором жители общежития на улице Объездной жалуются на сложную ситуацию. В их доме изношены инженерные системы и затоплены подвальные помещения.

Здание построено 47 лет назад. Из них 20 лет в нём не проводился капитальный ремонт.

Жильцы общежития сообщили, что собрали деньги для замены водонагревателя. Но на эти средства наложили арест, потому что у некоторых собственников есть долги по коммуналке, а их «управляйка» обанкротилась.

После этого обращения в СУ СК России по Ставропольскому краю начали процессуальную проверку. А глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю краевого следкома доложить о её результатах.

Напомним, ранее сообщалось, что Бастрыкин также заинтересовался ситуацией с другим домом Ставрополя. Его жители пожаловались, что провели в здании капремонт, а от них требуют снести строение за их же деньги.

Авторы:Дарья Куличенко