сб, 27 апр.
18:48
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

О «Земском работнике культуры» расскажут на конференции в РИЦ Ставрополья

27 марта , 10:55ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

В четверг, 28 марта, в Региональном информационном центре Ставрополья состоится пресс-конференция с участием министра культуры региона Татьяны Лихачёвой. Вместе с руководителями нескольких учреждений края министр расскажет о нововведениях в работе ведомства, а также о реализации новой президентской программы «Земский работник культуры».

Пресс-конференция на тему «Земский работник культуры» — как новая программа будет работать на Ставрополье?» состоится в РИЦ Ставрополья 28 марта в 15:00. Мероприятие пройдёт на третьем этаже главного административно-учебного корпуса СтГАУ.

Глава регионального минкульта Татьяна Лихачёва расскажет о новой президентской программе «Земский работник культуры», итогах и планах работы министерства, а также о предстоящих мероприятиях в крае, в том числе о подготовке ко Дню Победы.

Директор Ставропольского краевого колледжа искусств Татьяна Горбачёва ответит на вопросы о развитии школы креативных индустрий, руководитель Ставропольской государственной филармонии Юлия Куракина расскажет о деятельности музыкальных коллективов в регионе. Завотделом культурных инициатив библиотеки им. Лермонтова Майя Колгина сообщит, на каком этапе находится ремонт в Лермонтовке и какие изменения грядут в работе учреждения.

Напомним, что Региональный информационный центр в Ставрополе создали в феврале 2024 года. Оператором РИЦ выступает информагентство «Победа26».

Авторы:Анастасия Ряжская