вт, 30 апр.
19:03
Ставрополь
+10 °С, туман
Эксклюзивы

Экологическую тропу создают студенты в Александровском округе

14 апреля , 13:00ОбществоФото: пресс-служба СтГАУ

Новый пеший туристический маршрут создают в Александровском муниципальном округе. В подготовке экологической тропы участвуют студенты Ставропольского государственного аграрного университета, сообщили в пресс-службе вуза.

Более 50 активистов СтГАУ оформили контуры будущего туристического маршрута в природном заказнике «Александровский». Длина тропы составит почти 20 км. 

Вместе с егерями студенты расчищали территорию от сухой травы и веток. Они также обрабатывали территорию специальным составом от сорняков. В создании экотропы поучаствовал и ректор университета Владимир Ситников. После субботника участников накормили шулюмом и шашлыком из полевой кухни и напоили чаем из самовара. Кроме того, активисты побеседовали с ректором.

«В очередной раз убедился, что наши студенты — настоящая опора вуза: как в области науки и образования, так и в плане реализации социальных проектов»,

— отметил Владимир Ситников. 

Выездной субботник прошёл у студентов СтГАУ на територии заказника
Фото: пресс-служба СтГАУ

Работа по созданию экотропы проводится в рамках краевой программы «Туристско-рекреационный комплекс» национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». 

Ранее сообщалось, что на территории Апанасенковского округа прошёл большой весенний субботник. Местные жители убрали валежник, сухую траву и мусор, а также победили деревья.  

Авторы:Мария Королёва