Как уточнили в ведомстве, приставы проводили рейды по местам проживания нерадивых родителей, проверяли, правильно ли перечисляют алименты работодатели, раздавали листовки с фотографиями скрывающихся от исполнения долга людей.
«По итогам акции с нерадивых родителей на содержание несовершеннолетних детей взыскано более 18 млн рублей»,
— сообщили в ГУ ФССП России по Ставропольскому краю.
В ведомстве добавили, что за время акции 120 родителей были ограничены в праве выезда за рубеж, ещё 44 должника привлекли к административной ответственности за неуплату алиментов, а 19 — к уголовной. Приставам также удалось установить местонахождение 17 алиментщиков, которые находились в розыске.
Ранее сообщалось, что ставропольскому алиментщику пришлось заплатить 675 тыс. рублей, чтобы отправиться в зарубежную поездку.