сб, 12 апр.
02:48
Ставрополь
+2 °С, ясно
Эксклюзивы

Больше 740 единиц современного оборудования получили медучреждения Ставрополья

4 сентября 2024, 16:32ОбществоФото: ИА «Победа26»

Медучреждения Ставропольского края получили порядка 740 единиц высокотехнологичного оборудования. Об этом на брифинге в региональном правительстве рассказал министр здравоохранения Юрий Литвинов.

На Ставрополье регулярно обновляют оборудование в медицинских организациях. Как рассказал Юрий Литвинов, одно из основных направлений сегодня — модернизация первичного звена. В этом году для таких учреждений закупили 740 единиц оборудования. На эти цели из краевого бюджета направили 540 млн рублей. По поручению губернатора Владимира Владимирова медтехникой также оснащают отремонтированные больницы и поликлиники. 

Кроме того, в регионе появились 24 единицы оборудования для паллиативных пациентов. С 2019 года край приобрёл 100 единиц высокотехнологичных приборов для лечения онкобольных. Число техники отечественного производства растёт.

«Это позволяет нам быть одним из самых развитых субъектов в стране по оказанию такого вида помощи»,

— отметил Юрий Литвинов.

Ранее сообщалось, что в медучреждения Ставрополья пришли работать 262 врача.    

Video Player is loading.
Current Time 0:00
Duration -:-
Loaded: 0%
Stream Type LIVE
Remaining Time 0:00
 
1x
Авторы:Алина Журавлёва