Строительство ещё одного детского сада на Ставрополье стало возможным благодаря регпрограмме «Развитие образования». Финансирование выделили из краевого бюджета. Ход работ и сроки их выполнения контролировал региональный минстрой по поручению губернатора Владимира Владимирова.
Детский сад в селе Новоблагодарном стал вторым реализованным проектом в этом году. Ещё одно дошкольное учреждение ввели в эксплуатацию весной в Курском округе.
«Если говорить о результатах работы за последние пять лет, то на Ставрополье построили 37 детских садов на 6,4 тыс. мест, что позволило значительно сократить очереди в детские сады»,
— сказал и. о. главы краевого минстроя Сергей Величко.
В дошкольном учреждении села Новоблагодарного будет восемь групп по 20 детей. В помещениях для каждой группы есть гардероб, буфет, санузел, игровая и спальная комнаты. Кроме того, в детском саду предусмотрены спортивный и музыкальный залы, кабинет логопеда, два кабинета для творческих занятий, медкабинет, пищеблок и служебно-бытовые помещения для сотрудников.
На прилегающей территории оборудовали игровые зоны, установили скамейки, уличные фонари и забор. Также специалисты посадили деревья, кустарники и разбили клумбы.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил о 100-процентной готовности многоквартирных домов региона к отопительному сезону.