ср, 02 апр.
06:22
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Форум «Живи в движении» в Ставрополе собрал спортсменов из 30 городов РФ

7 ноября 2024, 16:27ОбществоФото: пресс-служба СКФУ

Всероссийский научно-образовательный форум «Живи в движении», организованный Северо-Кавказским федеральным университетом, собрал участников из 16 регионов России. Мероприятие проводится впервые.

Темами форума станут методы продвижения здорового образа жизни, вовлечение молодёжи в занятия спортом и научные исследования по этой теме. Ректор СКФУ Дмитрий Беспалов подчёркивает, что сегодня в профессиональной среде всё чаще прибегают к научным достижениям в сфере физкультуры и спорта.

«Научно-образовательный форум «Живи в движении» станет отличной площадкой для представления результатов научно-исследовательских и образовательных технологий»,

— сказал он.

Эксперты обсудят, как лучше вовлекать молодёжь в здоровый образ жизни
Фото: пресс-служба СКФУ

О важности развития научного подхода в спортивных дисциплинах говорит министр физической культуры и спорта края Борис Семеняк. В настоящее время, уверен он, спорт высших достижений невозможен без привлечения научных исследований.

Участников мероприятия ожидают научные лекции и мастер-классы по фитнесу. Это поможет специалистам обменяться опытом и разработать новые подходы в области физкультуры.

Напомним, ранее сообщалось, что учёные из университета создают импортозамещающий диоксид кремния пирогенного. Этот материал используют при производстве лаков, красок, суспензий, аэрозолей, БАДов и лекарств.   

Авторы:Дарья Куличенко