пн, 10 фев.
14:10
Ставрополь
-2 °С, ясно
Эксклюзивы

Модульный вокзальный комплекс появится у взъезда в аэропорт Ставрополя

28 ноября 2024, 19:27ОбществоФото: ИА «Победа26»

На въезде в новый терминал аэропорта в Ставрополе появится модульный вокзальный комплекс. Об этом сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в ходе прямой линии 28 ноября.

В ходе прямой линии главе Ставрополья Владимиру Владимирову поступил вопрос от жителя региона о введении новых маршрутов после модернизации аэропортов в крае. Губернатор отметил, что в воздушной гавани в Минводах сохранят все существующие маршруты, а в Ставрополе на въезде в новый терминал появится модульный вокзальный комплекс. Аэропорты обновляют в том числе по нацпроекту «Эффективная транспортная система», работу курируют специалисты краевых министерств.

Владимиров также рассказал о планах создать наземную транспортную сеть, связывающую аэропорт Ставрополя с городами Кропоткин, Армавир, Изобильный и Новоалександровск. Он отметил, что это позволит увеличить загрузку аэропорта.

Губернатор Владимир Владимиров
Фото: Правительство Ставропольского края

Ранее в ходе прямой линии глава региона поручил привести в порядок дорогу в посёлке Ленинском.

Авторы:Никита Боксёров