сб, 26 апр.
04:22
Ставрополь
+10 °С, ясно
Эксклюзивы

Крышу дома в Михайловске отремонтируют после вмешательства Госжилинспекции

26 декабря 2024, 20:13ОбществоФото: ИА «Победа26»

После декабрьских дождей крыша многоквартирного дома по улице Ишкова в Михайловске начала протекать. В ответ на жалобы собственников на место выехали специалисты управляющей компании и застройщик. Выявленные нарушения устранят по гарантийным обязательствам, сообщили в региональной ГЖИ.

Дожди и шквалистый ветер, обрушившиеся на Ставрополье 19 и 20 декабря, показали, что крыша на многоэтажке по улице Ишкова, 99, в Михайловске протекает. Чтобы выявить причины этого, 23 декабря на месте побывали сотрудники управляющей компании и застройщика.

Обнаруженные нарушения последний устранит в рамках гарантийных обязательств. Работы будут выполнены до 31 января 2025 года.

Ранее сообщалось также о протекающей крыше МКД в Ставрополе по улице Мира. Подрядчик должен устранить дефекты до конца 2024 года.        

Авторы:Юлия Яковенко