пт, 05 дек.
09:32
Ставрополь
+1 °С, облачно
Эксклюзивы

Более 200 ставропольских пар поженятся в первую «красивую» дату 2025 года

24 января , 10:44ОбществоФото: ИА «Победа26»

Первая «красивая» дата этого года — 25.01.2025. В этот день планируют обручиться более 200 пар Ставрополья, сообщили в краевом управлении ЗАГС.

В первую «красивую» дату зимы этого года — 25 января — решили обручиться на Ставрополье более 200 пар. Большинство создадут семьи в Ставрополе, Минеральных Водах и Пятигорске.

Следующая «красивая» дата — 25 февраля 2025 года. Приём заявлений на этот день завершается 24 января.

Не менее популярны церемонии на 25 мая и 8 августа. В этом году 25 мая выпадает на воскресенье. Торжественные церемонии бракосочетаний состоятся в ЗАГСах Кисловодска, Минвод, Пятигорска и Ставрополя. Приём заявлений закончится 24 апреля.

Также среди пар есть желающие пожениться 25 августа 2025 года. Заявления принимаются в ЗАГСе Лермонтова и в Ленинском районе Ставрополя на ул. Ленина, 251. Заявление также можно подать онлайн через портал госуслуг — так сделали около 70% молодожёнов.

Всего же «красивые» даты для бракосочетаний уже забронировали более 1 тыс. человек.

Напомним, что в прошлом году количество разводов на Ставрополье снизилось на 5,6%.    

Авторы:Анастасия Матюшенко