пт, 18 апр.
00:11
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

10,9 тыс. маломобильных пассажиров получили спецпомощь на вокзалах Ставрополья

3 февраля , 16:11ОбществоФото: ИА «Победа26»

За прошедший год на вокзалах Ставропольского края специализированную помощь получили порядка 10,9 маломобильных пассажиров. Всего же за этот период, по данным официального новостного канала Северо-Кавказской железной дороги, на ж/д вокзалах такую помощь получили 80 тыс. человек, что на 17% больше, чем в 2023 году.

Так, на КМВ специализированную помощь предоставили 9,4 тыс. маломобильных пассажиров: 2,9 тыс. — в Минеральных Водах, 2,6 тыс. — в Пятигорске, 2,4 тыс. — в Ессентуках и 1,5 тыс. — Кисловодске. Ещё 1,5 тыс. человек получили помощь в Невинномысске.

СК РЖД напоминает, что пассажирам с ограниченными возможностями предоставляется парковочное место, их встречают на вокзалах, сопровождают, оказывают помощь при посадке/высадке в поезда дальнего следования, помогают с перемещением ручной клади и багажа и т.д.

Напомним, ранее во время общения с прессой губернатор Ставрополья Владимир Владимиров рассказал о том, что планируется расширение железнодорожного доступа в Кавминводскую агломерацию. При этом глава региона отметил, что перевозки должны быть, в первую очередь, оправданы с экономической точки зрения и окупаемы.    

Авторы:Дарья Куличенко