чт, 13 март
18:14
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Ещё две молодые семьи получили жилищные сертификаты на Ставрополье

25 февраля , 20:54ОбществоФото: ИА «Победа26»

В Ипатовском округе двум семьям вручили жилищные сертификаты. После получения документа им необходимо открыть блокированный счёт и приобрести жильё в течение семи месяцев, сообщили в управлении информполитики и пресс-службы главы и правительства края.

Программа «Молодая семья» действует в крае с 2006 года. Она успешно помогает молодым парам и родителям-одиночкам улучшить свои жилищные условия. Финансирование ведётся в том числе из региональной казны. Направление курируют специалисты минстроя Ставрополья по поручению губернатора Владимира Владимирова.

Благодаря программе только в Ипатовском округе 170 молодых семей уже смогли приобрести собственное жильё.

Улучшить жилищные условия могут получатели сертификата
Фото: Александр Скрыпник / ИА «Победа26»

Размер соцвыплаты составляет 35% от расчётной стоимости недвижимости для семей с детьми, включая многодетных. Для семей без детей размер выплаты равен 30%.

Ранее сообщалось, что такой вид господдержки получили шесть семей из Предгорья. Две супружеские пары — многодетные.   

Авторы:Мария Королёва