По поручению губернатора Владимира Владимирова профильные министерства занимаются подготовкой мероприятий, приуроченных к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. В подготовке ряда мероприятий пожелали участвовать и сами ставропольцы.
На конференции, организованной ИА «Победа26», Татьяна Лихачёва рассказала, что среди акций, приуроченных к 80-летию Победы, популярностью пользуется выставка моделей в ставропольском ДДТ. Её уже посетили более 500 детей. Идею проведения этой выставки предложил председатель регионального отделения Федерации судомодельного спорта Александр Куликов.
Ещё одним примером стал проект, где через фронтовые фотографии рассказаны истории ветеранов и их семей. Его автором стал инициативный ставрополец Марс Сультанов.
«Он неоднократно обращался, и мы сделали технологическую карту по проведению этой акции, разослали во все муниципальные образования, и она вошла в план. Это вносит необычную нотку, расширяет мероприятия»,
— сказала Татьяна Лихачёва.
Ранее сообщалось, что для маломобильных ставропольцев организуют трансфер на мероприятия к 9 Мая.