пт, 05 дек.
09:22
Ставрополь
+1 °С, облачно
Эксклюзивы

Режим опасности БПЛА, объявленный на Ставрополье в ночь на 3 мая, отменили

3 мая , 09:12ОбществоФото: ИА «Победа26»

В Ставропольском крае объявили отбой беспилотной опасности. Об этом сообщил глава региона Владимир Владимиров.

Режим беспилотной опасности действовал на Ставрополье в ночь на 3 мая. Об угрозе дронов в 3:49 сообщил в своих соцсетях губернатор.

Он попросил жителей следить за передаваемыми сообщениями из официальных источников и при необходимости обращаться в «Службу спасения-112».

В 7:47 режим беспилотной опасности отменили.

Напомним, об угрозе дронов на Ставрополье также сообщалось вчера, 2 мая. Жителей региона оповестили об этом через госпаблики в социальных сетях и путём рассылки СМС-сообщений. Позднее стало известно, что части нескольких БПЛА упали в селе Московском, которое находится в Изобильненском округе. В результате инцидента никто не пострадал, а все элементы инфраструктуры продолжили работать в штатном режиме. Владимир Владимиров обратился к землякам и напомнил им, что нельзя выкладывать фотографии с мест, на которых лежат части беспилотников. Такая информация может попасть к противнику, который использует её в своих  целях.     

Авторы:Алина Журавлёва