пт, 05 дек.
08:15
Ставрополь
+1 °С, облачно
Эксклюзивы

32 тыс. фотографий земляков разместили на панно «Поколения Победителей» в Минводах

5 мая , 18:32ОбществоФото: администрация Минераловодского округа

В Минераловодском округе в преддверии 9 Мая завершили создание панно «Поколения Победителей». В его оформлении использованы 32 тыс. фотографий участников Великой Отечественной войны и СВО, сообщили в правительстве Ставропольского края.

Во всех муниципалитетах Ставрополья по поручению губернатора Владимира Владимирова к 80-летию Великой Победы создают панно «Поколения Победителей». Эта инициатива «Движения Первых» нашла полную поддержку у главы региона. В преддверии юбилея Победы такие конструкции устанавливают в округах края.

Создание панно завершили и в Минеральных Водах. Конструкция состоит из 32 тыс. фотографий участников Великой Отечественной войны и специальной военной операции.

Панно на постаменте из гранитного камня разместили на территории мемориала «Вечная Слава» в окружном центре. Таким образом, оно дополнило один из крупнейших мемориальных комплексов округа. Это место выбрали сами жители муниципалитета.

Как уточняют организаторы создания панно, изображение на нём — двухстороннее и его видно со стороны федеральной автодороги.

Ранее сообщалось об открытии панно «Поколения Победителей» в Кисловодске и Ессентуках.