Иностранные студенты астраханских вузов спели «Катюшу»

7 мая 2025, 13:56 Общество

Студенты из разных стран приняли участие в музыкальном проекте к 80-летию Победы в ВОВ и спели песню «Катюша». Об этом пишет <a href="https://a24.press/news/pobeda/2025-05-05/v-astrahani-studenty-iz-raznyh-stran-speli-katyushu-189307" target="_blank">«Астрахань24»</a>.

Студенты астраханских вузов из Марокко, Алжира, Гаити, Туркменистана, Коморских островов, республик Конго и Чад исполнили песню «Катюша» на русском языке в рамках музыкального проекта, посвящённого 80-летию Победы в ВОВ.

Проект помог сплотить народы, познакомить студентов с российской историей и традициями. Выступление стало символом дружбы и взаимопонимания между учащимися из разных стран, отмечает источник. 

Ранее сообщалось, что более 1 тыс. человек примут участие в «Эстафете Победы» в Предгорном округе. Кроме того, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров принял участие в открытии мемориального панно, которое посвятили подвигам защитников Отечества разных лет. Оно появилось в Андроповском округе.

#астрахань #студенты #песня