Подростки стали чаще проникать в заброшенный аквапарк в Краснодаре

7 мая 2025, 14:17 Общество

Желание подростков пробраться в заброшенный аквапарк психолог Дарья Ким объясняет естественной частью взросления, когда молодые люди стремятся к запретному, неизвестному. Об этом пишут <a href="https://ki-news.ru/news/psiholog-kim-obyasnila-motivy-detskih-selfi-na-zabroshkah-v-krasnodare/" target="_blank">«Краснодарские известия»</a>.

В Краснодаре подростки ради лайков и подписчиков выкладывают в интернет видео, на которых показывают, как пролазить на запрещённые объекты. Одним из таких стал заброшенный аквапарк. Ролики привлекли внимание взрослых и правоохранителей. 

Психолог Дарья Ким отметила, что такое поведение связано с естественной частью взросления.

«В этом возрасте ещё не до конца сформированы лобные доли мозга, отвечающие за самоконтроль и прогноз последствий. Именно поэтому подростки склонны к импульсивным поступкам и часто не осознают рисков, на которые идут ради острых ощущений или лайков в Сети»,

— сказала психолог. 

Ранее ставропольский психолог рассказал о плюсах и минусах бодипозитива.     

#краснодар #аквапарк #подростки