пт, 05 дек.
13:20
Ставрополь
+2 °С, облачно
Эксклюзивы

Более 150 байкеров открыли мотосезон в Ставрополе — видеосюжет

10 мая , 15:53ОбществоФото: Александр Скрыпник / ИА «Победа26»

Торжественное открытие мотосезона прошло 10 мая на мемориале «Танк Т-34». В церемонии участвовали байкеры со всего Ставропольского края. Подробности — в видеосюжете «Победы26».

В этом году традиционное открытие мотосезона приурочили к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. 

«Надо помнить и чтить наших предков, которые отстояли для нас мир»,

— подчеркнул президент отделения Всероссийского мотоклуба «Ночные волки» в Ставрополе Илья Баскаков.

В Ставрополе более 150 байкеров открыли мотосезон
Видео: Александр Скрыпник / ИА «Победа26»

В открытии мотосезона приняли участие более 150 байкеров со всего Ставропольского края и соседних регионов. Перед первым групповым заездом все его участники возложили цветы к мемориалу.

Александр Мамонов рассказал, что любовь к мотоциклам ему привил дядя ещё в детстве. Но реализовал свою мечту мужчина только несколько лет назад. Привёл в порядок мотоцикл «Урал» 1983 года, и вот уже 12 лет 9 мая участвует в торжественном мотозаезде.

«Со мной портрет моего дедушки, он воевал в трёх войнах»,

— поделился Александр. 

Мотоцикл Александра Мамонова
Фото: Александр Скрыпник / ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что глава Ставрополья Владимир Владимиров возложил цветы к Вечному огню. Губернатор поблагодарил всех фронтовиков, сражавшихся с нацистами во время Великой Отечественной войны.    

Авторы:Алина Холод