пт, 05 дек.
11:14
Ставрополь
+1 °С, облачно
Эксклюзивы

Ставропольский вуз будет готовить участников программы «Герои Ставрополья»

22 мая , 08:03ОбществоФото: ИА «Победа26»

В Северо-Кавказском федеральном университете будут готовить участников программы «Герои Ставрополья». Об этом рассказал ректор вуза Дмитрий Беспалов.

В России по инициативе президента Владимира Путина реализуют проект «Время героев». На его основе губернатор Владимир Владимиров запустил в регионе кадровую программу «Герои Ставрополья». Она направлена переподготовку ветеранов и участников СВО с дальнейшей возможностью трудоустроиться в органах государственной власти.

«Уверен, что лучшие выпускники программы, занимая ключевые позиции в органах государственной и муниципальной власти, в государственных компаниях и общественных объединениях, смогут создать прочную основу для устойчивого социально-экономического развития Ставропольского края»,

— сказал ректор университета Дмитрий Беспалов.

Напомним, финальный отбор кадровой программы «Герои Ставрополья» прошёл 41 ветеран СВО.         

Авторы:Алина Журавлёва