пт, 05 дек.
13:12
Ставрополь
+2 °С, облачно
Эксклюзивы

Фестиваль исторической реконструкции состоится в Лермонтове

27 мая , 14:07ОбществоФото: Администрация Лермонтова

31 мая в Лермонтове пройдёт фестиваль исторической реконструкции «Битва за Кавказ». Для гостей организуют множество интерактивных площадок, выставок и концертов. Тематика мероприятия будет посвящена сражениям на Кавминводах времён ВОВ, сообщили в администрации города.

Ученики школы № 2 выиграли грант от «Движения Первых», представив патриотический проект «Живая память». Гости узнают о событиях Великой Отечественной войны, которые происходили на КМВ. Также будут организованы интерактивные площадки, выставки техники и оружия, концерты с военным оркестром.

"Мероприятия, формирующие интерес к изучению истории и способствующие реализации активной гражданской позиции, в формате личного и семейного участия — очень важны»,

— отметила глава Лермонтова Елена Кобзева.

Ранее сообщалось, что гостей фестиваля «Зов предков» в Ставрополе ждут кулинарные мастер-классы.

Авторы:Кристина Кузёма