пт, 05 дек.
08:13
Ставрополь
+1 °С, облачно
Эксклюзивы

Приставы взыскали с предприятия в пользу ставропольчанки 209 тыс. рублей

28 мая , 12:05ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

В Будённовском округе благодаря действиям судебных приставов предприятие выплатило бывшей работнице долг по зарплате и компенсацию на общую сумму 209 тыс. рублей. Об этом сообщили в ГУ ФССП России по Ставропольскому краю.

После увольнения сотрудницы компания-работодатель решила не выплачивать ей зарплату за последние месяцы. Ставропольчанка обратилась за помощью в комиссию по трудовым спорам и выиграла дело.

Судебный пристав представил руководству компании материалы исполнительного производства. Однако добровольно работодатель не захотел выплатить долг. Тогда было вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства должника в банке, и о запрете на совершение регистрационных действий с имуществом предприятия.

Из-за этого компания не смогла сдать свой автомобиль по программе трейд-ин в счёт покупки нового. Это вразумило руководство предприятия и с бывшей работницей произвели полный расчёт.

Ранее сообщалось, что за четыре месяца 2025 года судебные приставы Ставрополья завели 140 уголовных дел против граждан, уклоняющихся от уплаты алиментов.