пт, 05 дек.
09:32
Ставрополь
+1 °С, облачно
Эксклюзивы

В Ставрополе на пруду спасатели помогли выбраться из воды иностранному студенту

5 июня , 13:35ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

В первую неделю купального сезона на Комсомольском пруду Ставрополя помощь потребовалась утопающему иностранному студенту. Спасатели достали его из воды, медпомощь не потребовалась, сообщили в администрации города.

Матросы-спасатели Сергей Шевелев и Кирилл Шатов заметили уставшего пловца в воде Комсомольского пруда и сообщили об этом на спасательный пост. Молодого человека спасли из воды, им оказался 22-летний студент из-за рубежа, который учится на третьем курсе аграрного вуза. Как отметил мэр Ставрополя Иван Ульянченко, в помощи медиков спасённый не нуждался.

Также глава города напомнил, что на пруду дежурят круглосуточно 12 спасателей, за порядком следят сотрудники частной охраны, казаки, полиция, дружина и более 120 видеокамер.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор разрешил купание в девяти водоемах Ставропольского края.

Авторы:Анна Радченко