пт, 05 дек.
06:36
Ставрополь
+1 °С, облачно
Эксклюзивы

Центр майер-медицины в Кисловодске отремонтируют за 1,6 млрд рублей

20 июня , 10:11ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

В Кисловодске по федеральной программе реконструируют центр майер-медицины, работы проведут в рамках заключённого соглашения на ПМЭФ-2025. Общее финансирование составит 1,6 млрд рублей, сообщили в минэке края.

На площадке ПМЭФ-2025 ставропольская делегация подписала соглашение о выделении средств на капремонт центра майер-медицины в Кисловодске. Льготы на финансирование предоставил госбанк МСП. Федеральная программа, по которой выделили средства, направлена на развитие внутреннего туризма. В центре планируется увеличить количество номеров и добавить семейные помещения и медкабинеты.

Ранее сообщалось, что губернатор Владимир Владимиров подписал соглашение о развитии цифровых технологий в крае, их внедрении в медицину, образование и сельское хозяйство. 

Авторы:Анна Радченко