пт, 05 дек.
09:32
Ставрополь
+1 °С, облачно
Эксклюзивы

В полиции опровергли сообщения о стрельбе из пневматики в Железноводске

24 июня , 14:44ОбществоФото: ИА «Победа26»

В полиции опровергли информацию о стрельбе по людям из пневматического оружия в Железноводске. О том, что происходило на самом деле, рассказали в ГУ МВД по Ставропольскому краю.

В полицию Железноводска поступило сообщение о мужчине, который выглядывал из окна жилого дома и держал в руках предмет, похожий на оружие.

Полицейские задержали 39-летнего местного жителя и изъяли у него пневматическое ружьё с оптическим прицелом. После этого гражданина доставили в отдел внутренних дел для дальнейших разбирательств.

В ходе проверки выяснилось, что мужчина не стрелял из ружья, что подтвердили и свидетели происходящего. По словам задержанного, он просто проверял работу оптического прицела, осматривая окрестности.

Изъятое оружие отправили на экспертизу. Полицейские проводят проверку, по итогам которой примут решение в соответствии с действующим законодательством.

Ранее сообщалось, что ставропольца осудят за попытку убийства знакомого и нападение на полицейского.

Авторы:Алина Журавлёва