пт, 18 июль
04:27
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Многослойный пластик для обшивки транспорта СВО получит казачья бригада «Терек»

4 июля , 17:15ОбществоФото: Елизавета Боброва / ИА «Победа26»

Казаки разведывательной бригады «Терек» обратились к главам субъектов СКФО, волонтёрам и общественникам с просьбой снабдить их многослойным пластиком. Материал хорошо зарекомендовал себя в защите небронированного транспорта в зоне спецоперации. Просьбу бойцов выполнят. Об этом стало известно после вручения стяга с автографом президента казакам «Терека».

Казакам-участникам СВО требуется специальный материал для защиты транспорта. Об этом они попросили в ходе заседания с участием глав субъектов СКФО, волонтёров и духовенства. Мероприятие прошло 4 июля в Пятигорске.

«Когда на машине УАЗ-452 стоит многослойный пластик, это помогает. Он так и называется „Многослойный пластик для автомобиля УАЗ“. Не знаю, где он производится. У нас две такие машины. При мне неоднократно автомобиль атаковали дроны, ни один осколок в салон не попадает.  Если есть такая возможность — было бы неплохо оборудовать остальные. Так у нас будет намного меньше потерь»,

— попросил один из бойцов разведывательной бригады «Терек».

Ему пообещали решить этот вопрос. Казаки получат материал, чтобы защитить машины.

Ранее стало известно, что волонтёры из Нальчика передали казакам бригады «Терек» РЭБ и форму.

Авторы:Елизавета Боброва