пт, 05 дек.
10:38
Ставрополь
+1 °С, облачно
Эксклюзивы

60 новых детских площадок построят в текущем году на Ставрополье

10 июля , 13:56ОбществоФото: ИА «Победа26»

Новые детские площадки появятся на Ставрополье по региональной программе. В 2025 году планируют построить 60 детских уличных зон отдыха, сообщил министр ЖКХ Ставропольского края Александр Рябикин в четверг, 10 июля, на пресс-конференции в РИЦ. Оператор площадки — ИА «Победа26».

Глава минЖКХ края отметил, что финансирование из регионального бюджета увеличилось в два раза, как и количество площадок:

«На сегодняшний день мы уже направили средства краевого бюджета в виде субсидий муниципалитетам, и некоторые из них уже докладывают нам о завершении строительства площадок».

Кроме того Рябикин добавил, что жители края могут сами предлагать места размещения для детских зон. Нужно проанализировать состояние территории и обратиться в муниципалитет. После этого профильные ведомства направляет в минЖКХ документы на оказание соответствующей поддержки для строительства детских площадок.

Министр ЖКХ Ставропольского края Александр Рябикин
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что девять новых объектов водоснабжения появятся на Ставрополье до конца 2026 года. По поручению главы региона Владимира Владимирова строительство водоводов и очистных сооружений пройдет в рамках краевого проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры».

Авторы:Влада Баданина