пт, 05 дек.
09:50
Ставрополь
+1 °С, облачно
Эксклюзивы

Суд запретил фирме по сбору и размещению ТКО работать на полигоне в Предгорье

9 августа , 08:56ОбществоФото: ИА «Победа26»

В Ессентуках суд признал деятельность ООО, которое занимается организаций по сбору и размещению твёрдых бытовых отходов, незаконной. Фирме запретили работать на полигоне в Предгорном округе. Об этом сообщает телеграм-канал судов Ставропольского края.

По данным суда, полигон, эксплуатируемый ООО, располагается на территории курорта федерального значения в Предгорном округе. При этом фирма работает, нарушая требований закона об отходах производства и потребления.

Суд признал деятельность компании незаконной и запретил работать на данном полигоне. Решение суда не вступило в законную силу.

Ранее глава региона Владимир Владимиров заявлял, что новый нацпроект «Экология» поможет ликвидировать ещё 59 свалок.