

В 1990 году на храм подняли купола с помощью вертолёта. Кресты выполнили из обычной стали, и со временем они испортились из-за осадков, промышленных выбросов и других факторов. Экспертиза, проведённая два месяца назад, подтвердила, что железо пора менять. Новые кресты недавно изготовили в Ставрополе.
На обряд освещения, который провёл архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, собрались священнослужители из нескольких храмов Пятигорска во главе с настоятелем собора протоиереем Борисом Дубинским, а также прихожане.
«Очень знаково, что накануне 15-летия возрождения нашей епархии храм, который вмещал в себя молитву моих предшественников, пятигорских архиереев, так обновляется»,
— сказал Феофилакт.
Ранее сообщалось, что губернатор Владимир Владимиров поделился впечатлениями от посещения храма в Александровском. Его история насчитывает более 200 лет.