

Планами о заключении концессий с несколькими аэропортами страны представитель Росавиации Дмитрий Ядров поделился на полях Восточного экономического форума.
Как рассказал Ядров, проект распоряжения по концессии для Кемерово уже направлен в Минтранс и вскоре будет согласован с другими федеральными органами. Кемерово станет моделью для последующих проектов в Чите и Ставрополе.
Глава Росавиации отметил, что все эти инициативы будут реализованы компанией «Новапорт», который определит точный перечень аэропортов и подаст заявку.
Методика определения тарифа согласована. Также установлены правила расчёта инфраструктурного сбора в случае увеличения стоимости проекта или возникновения рисков.
Ранее сообщалось, что на Ставрополье в 2025 году по поручению губернатора Владимира Владимирова планируют отремонтировать 168 км региональных дорог.