пт, 05 дек.
08:30
Ставрополь
+1 °С, облачно
Эксклюзивы

На Ставрополье жилищное строительство выросло на треть в 2025 году

8 октября , 12:06ОбществоФото: Валерия Алтухова / ИА «Победа26»

За период с января по август в Ставропольском крае подрядные организации сдали 544,2 тыс. кв м жилья. Это на 34,8% больше, чем за аналогичный срок 2024 года. Такими данными поделился Северо-Кавказстат.

Как показала статистика, за первые восемь месяцев 2025 года подрядчики всех форм собственности, ввели на треть больше жилых домов, чем за период января-август 2024 года. Отмечается также рост на 1,3% сдачи в эксплуатацию домов индивидуальными застройщиками. Они возвели 147,5 тыс. кв м жилья.

Всего за указанный срок на строительство потратили 18,9 млрд рублей. В январе-августе 2024 года эта сумма была ниже на 4,7%.

Напомним, что на Ставрополье по поручению губернатора Владимира Владимирова минстрой следит за исполнением регпроекта «Жильё», входящего в нацпроект «Инфраструктура для жизни». Всего на жилищное строительство власти края направили более 131 млрд рублей.