

На форум приедут эксперты из Турции, республики Маврикий, послы Эфиопии, Кении, Армении. Кроме того, в мероприятии поучаствуют федеральные и региональные эксперты, предприниматели и другие гости.
В программе — экспертные сессии, мастер-классы, лекции, выставка гастрономических достижений края. По словам министра экономического развития Ставрополья Антона Доронина, на форуме предстоит обсудить развитие региона, выработать точки роста, а также обсудить роль предпринимательства в глобальных процессах.
«Ставрополье входит в топ-15 регионов страны по числу субъектов малого и среднего бизнеса. Активно развиваем инфраструктуру поддержки бизнес-сообщества благодаря президентскому нацпроекту „Эффективная и конкурентная экономика“. Особое внимание — творческим предпринимателям. Во время экспертной сессии проработаем стратегию развития креативных индустрий в Ставропольском крае до 2036 года»,
— добавил министр.
Ранее сообщалось, что в Георгиевске проводился фестиваль развития креативных индустрий. Реализация стала возможной благодаря губернатору Владимиру Владимирову.