вт, 09 дек.
03:10
Ставрополь
-2 °С, облачно
Эксклюзивы

Диетолог Писарева: знакомить ребёнка со сладким нужно после трёх лет

23 октября , 09:48ОбществоФото: ИА «Победа26»

Чем позже ребёнок начнёт употреблять пищу в сахар, тем лучше для его здоровья. Раннее знакомство с добавкой приводит к негативным последствиям, сообщила изданию RT врач-диетолог Ирина Писарева.

Медик подчеркнула, что избыток сахара может вызывать гиперактивность, перепады настроения у ребёнка, а также ожирение и метаболические нарушения, что открывает возможность для появления раннего сахарного диабета и кариеса.

Начинать добавлять сахар в рацион можно с трёх лет малыша. Главное при этом — правильно сформировать пищевые привычки.

«И лучше не начинать знакомство со сладким с шоколада, конфет или газировки. Это тяжёлая артиллерия из сахара и жиров. Оптимальный вариант для знакомства — это фрукты, мелко нарезанные сухофрукты и ягоды»,

— пояснила врач Писарева.

Ранее сообщалось, что медик Вера Сережина рассказала о негативном влиянии газированных напитков на органы человека.