ср, 17 дек.
13:03
Ставрополь
-1 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцев наградили в Кремле за победу в конкурсе «Семья года – 2025»

1 ноября , 18:06ОбществоФото: Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

В Кремле наградили семью Хусаиновых из Ставрополя за победу в номинации «Молодая семья» конкурса «Семья года — 2025». Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики главы и правительства Ставрополья.

Победа семьи Елены и Александра Хусаиновых — результат многолетней совместной работы, взаимной поддержки и стремления к развитию. Супруги вместе более десяти лет. Они воспитывают троих детей: девятилетнюю Лесану, восьмилетнего Олега и четырехлетнюю Аврору.

Александр возглавляет муниципальный музей Великой Отечественной войны «Память» и благотворительный фонд «Чистая память». Елена работает учителем иностранных языков и активно участвует в общественной деятельности и волонтёрстве.

Глава минтруда края Елена Мамонтова отметила, что семья Хусаиновых является символом крепких семейных ценностей и достойна подражания.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщил, что 101 семья со Ставрополья прошла в полуфинал конкурса «Это у нас семейное». Глава края отметил, что участники будут соревноваться за выход в следующий этап и возможность выиграть 60 сертификатов по 5 млн рублей для улучшения жилищных условий и семейных путешествий.

Авторы:Анастасия Матюшенко