сб, 20 дек.
15:03
Ставрополь
+5 °С, облачно
Эксклюзивы

Главная ёлка Ставропольского края засияла огнями под новым шатром

Сегодня, 10:34ОбществоФото: ИА «Победа26»

Сотни огней зажглись на главной новогодней ёлке на площади Ленина в Ставрополе вечером пятницы, 19 января. У зелёной красавицы состоялся праздник для детей и взрослых, сообщили в администрации города.

Вместе с 25-метровой елью в столице региона засияли и другие арт-объекты: променад, шатёр, инсталляция «Ставрополь», а также гирлянды на 33 праздничных деревьях, символизирующих округа Ставрополья.

Новогодний антураж в этом году обновили. На закупку и установку шатра и променада объявлялся тендер с начальной стоимостью работ почти в 50 млн рублей.

«В этом году мы постарались преобразить наш город, сделать его облик ярче и принести радость всем жителям»,

— сказал глава города Иван Ульянченко.

На праздничной сцене выступили Дед Мороз, Снегурочка и казаки. Хедлайнером вечера стала победительница телешоу «Голос. Дети» Мария Никулина.

Артисты поздравили ставропольцев
Фото: пресс-служба администрации Ставрополя

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поучаствовал в акции «Ёлка желаний». Он подарит загаданное троим школьникам. Один из них загадал сюрприз.

Авторы:Мария Королёва