ср, 14 янв.
18:11
Ставрополь
-9 °С, ясно
Эксклюзивы

Молодым семьям Ставрополья необходимо обновить данные для включения в программу

Сегодня, 12:57ОбществоФото: Валерия Алтухова / ИА «Победа26»

До 31 мая участникам программы «Молодая семья» нужно подать заявление в администрацию муниципалитета, чтобы включиться в список на получение выплаты в 2027 году. По новым условиям участники программы должны проживать в крае не менее трёх лет. Об этом сообщили в минстрое Ставропольского края.

На Ставрополье продолжается реализация программы «Молодая семья». За счёт краевого бюджета многодетным, малообеспеченным или семьям участников СВО выделяют деньги на улучшение жилищных условий. Так, в 2026 году господдержку получат 83 таких семьи. На это выделили около 150 млн рублей. Работы курирует минстрой региона при поддержке губернатора Владимира Владимирова. 

Жилищные сертификаты могут выдать по программе «Молодая семья» на Ставрополье
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Для получения выплаты в 2027 году молодым семьям необходимо обновить свои данные в органах местного самоуправления в текущем году. Для этого нужно подать заявление. Список претендентов на господдержку сформируют 1 июня 2026 года. При этом по новому условию семья должна проживать три года на территории Ставрополья. 

В минстрое региона также отметили, что те, кто стал участником программы до 20 августа 2025 года, не попадают под новые условия. 

Ранее сообщалось, что детей из малоимущей семьи зачислили в садик у дома по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. Обращение от ставропольчанки прозвучало во время совмещённой с прямой линией пресс-конференции главы края. 

Авторы:Кристина Кузёма