Режим повышенной готовности ввели на Ставрополье из-за снегопада — губернатор

Сегодня, 11:32ОбществоФото: Валерия Алтухова / ИА «Победа26»

На Ставрополье вводят режим повышенной готовности 23 января. Это позволит оперативно мобилизовать ресурсы региона для устранения последствий возможных чрезвычайных ситуаций из-за мощного снегопада, сообщил губернатор Владимир Владимиров.

Глава региона поручил краевым минЖКХ и минпрому, а также коммунальным предприятиям и энергетикам оперативно разбираться с возможными проблемами. Дорожное ведомство будет следить за профильной сферой. Госжилинспекция и главы муниципальных образований должны организовать уборку снега на улицах и во дворах.

«Прошу всех ответственных быть на связи с земляками, в том числе в соцсетях. Чутко реагируйте на запросы людей»,

— добавил Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Губернатор также призвал водителей быть бдительными на дорогах.

Ранее сообщалось, что с вечера пятницы, 23 января, и в течение выходных на регион обрушатся интенсивные осадки. Прогнозируются гололёд и налипание снега. 

Авторы:Мария Королёва