В Ставрополе 540 работникам выплатили почти 80 млн рублей долгов по зарплате

Сегодня, 08:49ОбществоФото: ИА «Победа26»

Задолженность по заработной плате перед 540 сотрудниками в Ставрополе полностью погашена по итогам работы администрации города с контролирующими органами в 2025 году. Об этом сообщили в мэрии.

Общая сумма выплаченных долгов составила 79,9 млн рублей. Работа велась в десяти организациях города.

Как заявил глава Ставрополя Иван Ульянченко, ежемесячный объём выплат зарплат в городе увеличился до 39 млн рублей, что также позволило дополнительно пополнить бюджет на 17 млн рублей.

Администрация намерена и дальше контролировать ситуацию, работать с предприятиями и пресекать нарушения. Жителям напоминают о важности официального трудоустройства и возможности сообщить о проблемах с зарплатой по телефону горячей линии: 56-66-95.

Ранее политолог Жаров поделился, что губернатор Владимир Владимиров работает над развитием креативной экономики Ставрополья.

Авторы:Екатерина Александрова